Настенные газовые котлы Маяк АОГВ-96КС
37 006 грн
| Отвод газов | Дымоходный |
| КПД, % | 90 |
| Мощность, кВт | 96 |
| Высота, мм | 1080 |
| Ширина, мм | 950 |
| Глубина, мм | 800 |
| Страна производитель | Украина |
-
Описание
- Отзывы
Котлы совместимы с комнатными регуляторами или контроллерами, обеспечивающими автоматическое регулирование установленной температуры в помещении. Котлы оснащены двумя газовыми клапанами, «Honeywell» VC4100 и VC4105 , которые работают от сети переменного тока напряжением 220В.
Котел представляет собой теплообменник с теплообменными трубами, по которым проходят продукты сгорания. В теплообменные трубы установлены турбулизаторы. Пространство между внутренними стенками теплообменника заполняется водой. Теплообменник котла по контуру изолирован изоляционным материалом, который эффективно препятствует нежелательному перехода тепла к окружению.
Важной частью котла является прерыватель тяги, который:
— обеспечивает безопасность и совершенство сгорания;
— частично компенсирует чрезмерную тягу дымохода, стабилизирует работу котла;
— предохраняет котел от вредного случайного воздействия обратной тяги в дымоходе.
Прерыватель тяги закрепленный на теплообменнике винтами. При необходимости чистки теплообменника и при обратном монтажа надо позаботиться о тщательном уплотнения прерывателя с телом котла. На задней стенке прерывателя тяги закрепленный датчик тяги, который отключает котел при отсутствии тяги.
Газогорелочное устройство состоит из панели, на которой закреплены воспламенительная и основная горелки, коллектор, на котором расположены газовые клапаны VК 4100C и VК 4105C фирмы Хоневелл которые обеспечивают:
— подачу газа к основной горелке только при наличии пламени на запальной горелке;
— прекращение подачи газа при угасании запальной горелки;
— прекращение подачи газа при отсутствии тяги в дымоходе;
— автоматическая блокировка основных горелок при зажигании воспалительного горелки;
— прекращение подачи газа при снижении давления газа ниже минимально допустимого (с помощью датчика давления газа);
— прекращение подачи газа при отключении электросети.
В газовых клапанах расположены регуляторы давления газа, которые обеспечивают стабильное давление газа на выходе независимо от колебания давления газа на входе. Газовые клапана отрегулированы на заводе на номинальное давление газа и дальнейшего регулирования не нуждаются.
На запальной горелке находятся электрод для розжига запальника и контрольный электрод для контроля пламени, который в случае исчезновения пламени на запальнике мгновенно дает команду на отключение котла. Зажигание запальной горелки происходит в автоматическом режиме от электронного блока розжига фирмы Хоневелл.
Преимущества:
- Предназначен для систем отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя.
- Электронное воспламенение, ионизационный контроль пламени.
- КПД не менее 90%.
- Антикоррозийная обработка деталей облицовки и качественая порошковая покраска.
- Двухступенчатое регулирование мощности.
- Дополнительно могут комплектоваться контроллерам, обеспечивающими программное автоматическое регулирование температуры теплоносителя.
- Надежность и безопасность в работе газовой арматуры Honeywell.
- Щелевые низкофакельные горелки Worgas или Polidoro элементы защиты, контроля и регулирования от компании T&G.
| Номинальна тепловая мощность | кВт | 96 |
| КПД, не менее | % | 90 |
| Рабочее давление, до | МПа (кгс/см²) | 0,3(3) |
| Температура воды, не более | ºС | 90 |
| Разряжение в дымоходе | Па | От 2 до 40 |
| Расход газа при номальных уловиях | м³/час | 10,8 |
|
Наличие оксида углерода и оксида азота в сухих неразбавленных продуктах сгорания, не более: - оксидов углерода |
мг/м3 |
120 240 |
| Давление газа номинальное | Па (мм.вод.ст.) | 1274 (130) |
| Размер дымохода | мм | Ø 225 |
| Размер соединительных патрубков: | ||
| -системы отопления | дюйм | G 2 -B |
| -системы газоснабжения | G1-B | |
| Характеристика электроснабжения | V, Hz | 220/-50 |
| Потребляемая мощность | Вт | 20 |


